Posted 21 июня 2020,, 07:38

Published 21 июня 2020,, 07:38

Modified 7 марта, 15:03

Updated 7 марта, 15:03

Подозреваемая в убийстве сына астраханка собиралась баллотироваться в губернаторы

Подозреваемая в убийстве сына астраханка собиралась баллотироваться в губернаторы

21 июня 2020, 07:38
Фото: vk.com
Жительница Астрахани Галина Морозова, задержанная по подозрению в убийстве своего 12-летнего сына, тело которого обнаружили забетонированным в подвале, раньше была членом партии «Справедливая Россия» и в прошлом году намеревалась выдвигать свою кандидатуру на выборах губернатора Астраханской области.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил депутат Госдумы от Астраханской области Олег Шеин («Справедливая Россия)».

"Галина Морозова разорвала публично со «Справедливой Россией» год назад. Мы восприняли ситуацию как то, что у Галины Владимировны происходит очень серьёзный нервный срыв и нервный стресс, потому что без какой-то серьёзной мотивации она бросилась с резкой критикой в отношении меня, наших товарищей", - рассказал Шеин.

Накануне, 20 июня региональное СУ СК РФ сообщило, что жительница Астрахани подозревается в убийстве 12-летнего сына, который пропал 4 марта. Он ушел в школу и не вернулся. 6 марта семейная пара обратилась в полицию с заявлением о пропаже. Также Морозова написала в соцсетях об исчезновении сына.

В интервью радиостанции Шеин рассказал, что 56-летняя Морозова долго находилась в состоянии стресса, он ей звонил, чтобы поддержать, когда стало известно о пропаже сына.

В Следственном комитете полагают, что на самом деле сын Морозовой вернулся домой из школы, но только на утро следующего дня. Мать затеяла с ним ссору, в ходе которой ударила его гантелей по голове. Мальчик скончался на месте. Как сообщают следователи, мать и отец ребенка пытались запутать следствие ложными показаниями.

19 июня забетонированное тело ребенка следователи обнаружили под полом дома, принадлежащего его старшему брату.

"У человека что-то творилось с головой довольно долго. Я бы не сказал, что она вспыльчивая. Она человек, который внутри себя что-то держал, а потом это неожиданно проявлялось. Это не было в режиме какой-то там спонтанной вспышки, как бывает у холериков. Это было в режиме, когда у человека что-то внутри происходит в голове", - описал свои впечатления Олег Шеин.

В настоящий момент решается вопрос о заключении подозреваемой под стражу, сообщили в СК Астраханской области.

В январе сообщалось о задержании депутата Думы Чапаевска Самарской области, подозреваемой в том, что она заказала убийство собственного мужа. 44-летняя депутат была задержана вместе со своей 40-летней подругой, после того, как за 400 тысяч рублей они заказали киллеру убийство человека. "Киллером" оказался агент ФСБ.

"