Posted 21 июня 2020,, 09:56

Published 21 июня 2020,, 09:56

Modified 7 марта, 15:02

Updated 7 марта, 15:02

Борис Любимов: решение Домогарова не выходить на сцену подведет театр и зрителей

Борис Любимов: решение Домогарова не выходить на сцену подведет театр и зрителей

21 июня 2020, 09:56
Фото: krot.info
Народный артист России Александр Домогаров ранее объявил о своем нежелании выходить на сцену из-за негативной реакции публики на смертельное ДТП, виновником которого стал его коллега Михаил Ефремов. Однако такой формой поддержки нельзя помочь делу, поскольку это плохо отразится и на коллективе театра и на зрителях.

Об этом в интервью радио Sputnik сказал ректор Высшего театрального училища имени М. С. Щепкина, заместитель художественного руководителя Государственного академического Малого театра России Борис Любимов.

"Александр Домогаров решил так, если он поддерживает, таким образом, актера, своего коллегу по цеху, ради Бога. Другое дело, что у него есть обязательства перед театром, где он работает. А зрители – кто-то поддержал, кто-то не поддержал, кто-то вообще пришел в зал театра и ничего не слышал про это дело, в чем они виноваты. Мы здесь никому ничем не поможем ни своей бранью, ни своей защитой, мы не спасем того, кто погиб", – считает Борис Любимов.

Ранее актер Александр Домогаров сообщил в Instagram, что не уважает зрителей и у него больше нет желания выходить на сцену после того, как он увидел реакцию россиян на случившееся с Михаилом Ефремовым.

Трагедию, которая произошла с Ефремовым, Домогаров назвал лакмусовой бумажкой, которая проявила отношение общества. "Это ужасно, что произошло. Миша виноват. Судить его будет суд! И не нужно рассуждать о его жизни!", - заявил актер.

Домогаров обвинил подписчиков в том, что те "топчутся на крови", и потребовал от них не приходить на его спектакли.

8 июня заслуженный артист России Михаил Ефремов на своем автомобиле "Гранд-Чероки" вылетел на встречную полосу движения на Смоленской площади и врезался в фургон курьерской доставки магазина «Деликатеска». 57-летний водитель фургона Сергей Захаров получил тяжелые травмы и скончался в больнице .

После смерти Захарова уголовное дело в отношении Ефремова переквалифицировали на более тяжкое. Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Позже выяснилось, что в момент аварии Ефремов находился в состоянии не только алкогольного, но и наркотического опьянения.

"