Posted 21 июня 2013,, 16:25

Published 21 июня 2013,, 16:25

Modified 8 марта, 04:57

Updated 8 марта, 04:57

«Ё-мобиль» будет продемонстрирован 4 июля на Дмитровском полигоне

21 июня 2013, 16:25
«Ё-мобиль» будет продемонстрирован 4 июля на Дмитровском полигоне

Гибридный автомобиль «Ё-мобиль», детище Михаила Прохорова и компании «Ё-авто», будет продемонстрирован 4 июля на Дмитровском полигоне научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) в Подмосковье. Об этом сообщил глава совета директоров компании Андрей Бирюков на ПМЭФ.

«Презентация состоится 4 июля. Насколько я понимаю - на Дмитровском полигоне», - приводит РИА Новости слова Бирюкова.

Бирюков также отметил, что строящийся в Петербурге завод по производству «Ё-мобилей» находится в высокой степени готовности, а прототипы «Ё-авто» проходят испытания. Узлы и компоненты предсерийных автомобилей, по его словам, на 80-85% соответствуют технологиям серийного производства, сообщает dp.ru.

Прохоров, владеющий 49% акций «Ё-авто», приехал на предсерийном экземпляре автомобиля на Петербургский экономический форум. Он также разместил снимок в «Твиттере», где он запечатлен на пассажирском сиденье кроссовера.

По информации из блога автомобильного эксперта Сергея Цыганова, в Санкт-Петербург были отправлены два «Ё-мобиля» (всего собрано уже пять). На них в период проведения форума по городу собирались ездить сам Прохоров и гендиректор «ОНЭКСИМ-групп» Дмитрий Разумов, сообщает «Утро.ру».

Ранее Прохоров сообщал, что компания «Ё-авто» начнет серийное производство автомобилей с гибридным двигателем во второй половине 2014 года. Его будут выпускать в трех вариантах: городской хетчбэк, минивэн и кроссовер. Стоимость одной машины составит от 360 до 490 тыс. рублей.

"