Posted 21 июня 2010,, 10:10

Published 21 июня 2010,, 10:10

Modified 8 марта, 06:57

Updated 8 марта, 06:57

Публика в ожидании начала продажи билетов на оперу «Псковитянка»

Публика в ожидании начала продажи билетов на оперу «Псковитянка»

21 июня 2010, 10:10
Публика в ожидании начала продажи билетов на оперу «Псковитянка»

Продажа билетов на постановку оперы «Псковитянка», которая состоится 22 июля в Псковском кремле, начнётся в конце этой недели, ориентировочно 24-25 июня. Об этом Псковскому АИ рассказала директор Псковской областной филармонии Галина Иванова. Она сообщила, что образцы билетов, которые разработали художники Большого театра, члены рабочей группы по подготовке мероприятия утвердили в пятницу, 18 июня. Осталось напечатать билеты и расписать места. Приобрести их можно будет в кассе филармонии.

По сообщению пресс-службы администрации Псковской области, утверждены также цены на билеты. В целях большей доступности для зрителей постановки оперы «Псковитянка» билеты будут продаваться по умеренной цене на генеральную репетицию (21 июля) и на спектакль (22 июля). На генеральную репетицию билеты будут распространяться по цене от 100 до 300 рублей, на спектакль – от 300 до 1000 рублей. В целом площадка Псковского кремля вместит 3 тысячи 800 зрителей.

Как сообщалось ранее, действие оперы «Псковитянка» будет проходить на территории детинца, а декорации разместятся по большей части периметра крепостных стен Псковского кремля. Для зрительских мест отведена площадка в районе башни Кутекрома, откуда открывается хороший обзор на внутреннюю часть городской крепости. Будут задействованы около 300 человек труппы Большого театра. В постановке также будут участвовать представители военно-исторического клуба города Пскова, порядка 60 псковских артистов и группа технической поддержки. Основные оперные партии исполнят солисты Большого театра – Вячеслав Почапский, Екатерина Щербаченко, Роман Муравицкий, Максим Пастер и другие. На роль Ивана Грозного приглашен бас Мариинского театра Алексей Тановицкий.

"