Modified 8 марта, 09:33

Updated 8 марта, 09:33

Мария Шарапова вышла во второй круг Уимблдона с победой в двух сетах

21 июня 2005, 13:50

Россиянка Мария Шарапова вышла во второй круг Открытого чемпионата Англии по теннису в Уимблдоне. В двух сетах она переиграла испанскую спортсменку Нурию Ллагостеру-Вивес со счетом 6:2, 6:2. Во втором круге Шарапова будет играть с победительницей матча между ветераном Амандой Джейнс из Великобритании и юной Сесил Каратанчевой из Болгарии.

Также и Вера Звонарева вышла во второй круг Уимблдона. Посеянная под 11-м номером россиянка в своем стартовом матче обыграла немку Марлен Вейнгартнер. Проиграв первый сет 2:6, Вера смогла выиграть две следующие партии 6:4, 6:0. Следующей соперницей Звонаревой будет Квета Пешке из Чехии, переигравшая в первом круге Далли Рандриантефи из Мадагаскара 7:5, 6:1.

А вот впервые игравшая на Уимблдоне россиянка Евгения Линецкая не смогла противостоять напору 20-й ракетки турнира Даниэлы Хантуховой из Словакии и проиграла в трех сетах.