Posted 21 мая 2013,, 10:32

Published 21 мая 2013,, 10:32

Modified 8 марта, 05:15

Updated 8 марта, 05:15

Блогеры просят проверить поездку Депардье на машине с «мигалкой»

Блогеры просят проверить поездку Депардье на машине с «мигалкой»

21 мая 2013, 10:32
Блогеры просят проверить поездку Депардье на машине с «мигалкой»

В сети появился текст открытого письма, адресованному президенту России Владимиру Путину, в котором говорится о том, что россиянин Жерар Депардье ездил по Саранску на автомобиле со спецсигналом, хотя такой вид транспорта ему не полагается.

По данным блогера Юрия Урсу, в вечернем выпуске новостей на телеканале НТВ от 20 мая он увидел сюжет о том, как Депардье прибыл в Саранск для получения свидетельства индивидуального предпринимателя. При этом из сюжета видно, что актер ездил по городу на машине, оборудованной специальным световым сигналом синего цвета.

«Вы неоднократно высказывались против незаконного использования спецсигналов, в том числе своим Указом от 19.05.2012 N 635 «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства» Вы существенно сократили их общее количество. Однако, конечные пользователи спецсигналов, очевидно, не прислушиваются к Вам и дозволяют себе использовать служебные автомобили не в государственных интересах», - отмечает Урсу в
открытом обращении к Путину.

Блогер просит главу государства организовать проверку по «факту использования автомобиля со спецсигналом для перевозки гражданина РФ Депардье Жерара Ксавие, не являющегося объектом государственной охраны». Автор подчеркивает, что поездку актер совершал в коммерческих целях, т.к. оформлялся в качестве индивидуального предпринимателя.

«О результатах проверки и принятых мерах прошу Вас сообщить мне в установленные законом сроки», - говорится в письме блогера. Текст письма также был выложен на сайте сообщества «синие ведерки».

Т.

"