Posted 21 марта 2017,, 18:05

Published 21 марта 2017,, 18:05

Modified 8 марта, 02:00

Updated 8 марта, 02:00

Суд пожизненно лишил Мару Багдасарян водительских прав

Суд пожизненно лишил Мару Багдасарян водительских прав

21 марта 2017, 18:05
Фото: https://www.instagram.com/maraa049/?hl=ru
Скандально известную стритрейсершу Мару Багдасарян лишили прав по медицинским причинам. Она не может управлять транспортным средством, поскольку страдает эпилепсией.
Сюжет
ПДД

Савеловский суд Москвы удовлетворил иск прокуратуры. Мара Багдасарян не может управлять транспортным средством, поскольку страдает эпилепсией, — сообщил представитель прокуратуры Александр Рыбак. Он так же отметил, что с сегодняшнего дня на дорогах Москвы стало на одну проблему меньше.

«В ходе проверки мы установили, что окончательный диагноз «эпилепсия» Багдасарян был поставлен 27 июня 2016 года и никем не был опровергнут, — сказал прокурор. — Данное заболевание входит в перечень заболеваний, препятствующих управлению транспортными средствами. Просим удовлетворить требование в полном объеме». Отмечается, что диагноз "эпилепсия" был поставлен Багдасарян после одного из ДТП.

Отец стритрейсерши заявил, что что его дочь полностью здорова. «Мы прошли врачей, провели обследование, сделали ЭКГ головного мозга, она здорова. Речь всегда шла о пневмонии, я даже не знал, что ей поставили такой диагноз «эпилепсия». Я уверяю вас, что у нее нет никакой эпилепсии, прошу отправить ее на комиссию», — сказал Эльмар Багдасарян. Также он добавил, что обжалует это дело.

Адвокат гонщицы Мары Багдасарян Давид Кемулария заявил НСН, что стритрейсерша считает решение суда о лишении ее водительских прав незаконным.
«Естественно», - ответил НСН представитель защиты на вопрос, будет ли подана апелляция. Кемулария добавил, что у Багдасарян нет эпилепсии. По его словам, врач, который поставил диагноз, не провел необходимую диагностику.

Напомним, что Багдасарян была одной из фигуранток резонансной истории про "лихачей на Gelandewagen". Она неоднократно задерживалась и за другие нарушения правил дорожного движения. За просроченные штрафы суд отправил ее на обязательные работы, которые она стала пропускать, за что была административно арестована на 15 суток. Чтобы не ходить на обязательные работы, Багдасарян воспользовалась поддельным больничным. За это суд назначил ей еще год исправительных работ.

"