Posted 21 марта 2017,, 07:32

Published 21 марта 2017,, 07:32

Modified 8 марта, 02:00

Updated 8 марта, 02:00

Илья Спокойнов

Гендиректор ХК «Адмирал» попался на воровстве денег для спортшколы

21 марта 2017, 07:32
Илья Спокойнов
Гендиректор хоккейного клуба «Адмирал» Илья Спокойнов обвиняется в организации особо крупного мошенничества. По версии следствия, он украл 62,5 млн рублей, выделенных на развитие спортшколы.

Как сообщает во вторник РИА «Восток-Медиа», СУ СКР по Приморскому краю выдвинуло обвинение в отношении генерального директора клуба «Адмирал» Ильи Спокойнова (Митькина). Он обвиняется в организации особо крупного мошенничества по предварительному сговору.

Следствию удалось установить, что с мая 2014 по июнь 2016 года обвиняемый воровал бюджетные деньги, выделенные на развитие «Краевой комплексной детско-юношеской спортивной школы».

При этом уточняется, что у Спокойнова было несколько подельников, вместе с которыми он украл более 62 млн рублей, которые предназначались на оборудование уникальных спортивных площадок для детей.

Отметим, что Спокойнов был задержан в середине февраля в Москве. Вместе с ним были арестованы еще несколько фигурантов дела. По словам старшего помощника руководителя краевого следственного управления СК РФ Авроры Римской, речь идет о жене Спокойнова Марине Свиридовой, а также о председателе приморского Союза горнопромышленников Алексее Авершине.

"