Posted 20 февраля 2014,, 20:00

Published 20 февраля 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 02:10

Updated 8 марта, 02:10

Новости авиакомпаний

20 февраля 2014, 20:00
Новости авиакомпаний
Сюжет
Авиация

«Аэрофлот» вошел в пятерку самых пунктуальных компаний Европы

Компания «Аэрофлот» вошла в первую пятерку авиаперевозчиков, отличающихся своей пунктуальностью. Таков итог отбора финалистов на международную премию, которую ежегодно присуждает авторитетный авиационный ресурс Flightstats (США) за лучшие показатели пунктуальности в глобальной авиатранспортной отрасли. На популярном портале размещена статистика о выполнении полетов крупнейшими авиаперевозчиками мира в 2013 году. Как свидетельствуют данные, 82,7% рейсов «Аэрофлота» прибыли в пункты назначения точно по расписанию. По данному показателю российский перевозчик занял пятое место в десятке финалистов категории «Ведущие авиакомпании Европы». В рейтинг пунктуальности были отобраны 10 крупных авиалиний, выполнивших в совокупности около 2 млн. рейсов за прошлый год. Для включения в номинацию должно быть достоверно отслежено не менее 90% полетов, выполненных компанией. По точности и своевременности прибытия в аэропорты «Аэрофлот» опередил таких именитых конкурентов из Старого Света, как Air France, British Airways и Alitalia. Согласно различным международным рейтингам, группа «Аэрофлот» уже входит в европейский топ-5 по ряду показателей, однако ставит перед собой задачу войти в первую пятерку по пассажиропотоку и выручке.

Дисконт-услугой «Трансаэро» уже воспользовались 161 тысяча пассажиров

Авиакомпания «Трансаэро» первой ввела перевозки дисконт-класса в условиях, когда в России еще не приняты соответствующие нормативные акты. Как сообщает пресс-служба компании, с 14 января по середину февраля рейсами дисконт-класса «Трансаэро» воспользовалось свыше 161 тыс. человек. При этом заполняемость таких рейсов постоянно растет и на многих направлениях превышает 90%. В авиакомпанию поступают многочисленные благодарности от руководителей российских регионов и пассажиров, высоко оценивших новую услугу. С учетом постоянно растущего спроса руководством «Трансаэро» принято решение расширить маршрутную сеть рейсов дисконт-класса и увеличить частоту полетов по уже открытым направлениям. С этой целью проводится изучение пассажирского спроса как внутри России, так и за рубежом. Для увеличения вместимости воздушных судов решено изменить существующую компоновку самолетов Boeing 737classic, выполняющих рейсы по программе дисконт, в одноклассную конфигурацию салона. Однако увеличение числа кресел не повлияет на комфорт пассажиров – дополнительные ряды эконом-класса будут установлены за счет демонтажа кресел бизнес-класса.

«ЮТэйр» поддерживает спортивный дух

В эти дни сборная команда «ЮТэйр» принимает участие в международном отраслевом празднике «День гражданской авиации 2014», который проходит в одном из столичных дворцов спорта. В составе команды «ЮТэйр» 34 участника: бортпроводники, пилоты, экономисты, авиатехники из семи городов базирования авиакомпании. Спартакиада проводится при поддержке Министерства транспорта РФ и Росавиации и включает восемь дисциплин: соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, дартсу, настольному хоккею, настольному футболу, а также VIP-турнир по покеру. Перед главными стартами «ЮТэйр» ежегодно проводит собственную спартакиаду, а также принимает участие в отраслевых и региональных мероприятиях, поддерживая здоровый образ жизни и спортивный дух компании. Атлеты «ЮТэйр» неоднократно становились призерами многих состязаний, в том числе победителями серебряной серии «День гражданской авиации».

"