Posted 21 января 2013,, 15:52

Published 21 января 2013,, 15:52

Modified 8 марта, 05:07

Updated 8 марта, 05:07

Житель Ижевска угнал автобус, чтобы доехать до дома

21 января 2013, 15:52
Житель Ижевска угнал автобус, чтобы доехать до дома

Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по Ижевску раскрыли угон автобуса, совершенный с территории организации по ул. Новостроительная в минувший уик-энд.

В ходе расследования выяснилось, что преступление совершил один из работников фирмы. 19 января по окончании рабочей смены молодой человек стал собираться домой. В этот момент он обнаружил, что денег на дорогу нет. Тогда он решил добраться до дома на служебном транспорте.

Зная о том, что водительская дверь автобуса ПАЗ не заперта, а ключи находятся в салоне, 22-летний молодой человек совершил угон автобуса. Наутро директор организации обнаружил пропажу и сразу же заявил о случившемся в полицию.

Личность злоумышленника была установлена в ходе просмотра видеозаписи, сделанной установленной при выезде камерой видеонаблюдения. При этом задержания производить не потребовалось. В полицию молодого человека привел его отец, разузнав – как под окнами дома оказался автобус.

«В отдел полиции угонщика привел его отец сразу после того, как расспросил сына об обстоятельствах появления автобуса под окнами их дома», - сообщает Управление МВД России по г. Ижевску.

За совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения») молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.

А.

"