Posted 21 января 2011,, 04:52

Published 21 января 2011,, 04:52

Modified 8 марта, 06:25

Updated 8 марта, 06:25

В Хабаровске родился новый Гаргантюа

21 января 2011, 04:52
В Хабаровске родился новый Гаргантюа

В Хабаровске родился уникальный младенец, вес которого 7,21 кг при росте 67 см. Об этом сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на заведующую родильного отделения Хабаровского перинатального центра Светлану Вершинину. Она также сообщила, что, для того, чтобы ребенок появился на свет, его маме пришлось делать кесарево сечение. Операция прошла успешно. Мальчик родился совершенно здоровым.

«Рождение ребенка весом пять-шесть килограммов – это предел в акушерском понимании, но столь гигантский плод – случай уникальный. Мальчик здоров и хорошо развит», – рассказала Вершинина.

По ее словам, мама мальчика, 33-летняя Вера Овчинникова – бухгалтер. В семье это второй ребенок. Как признается Вера Овчинникова, вынашивать столь крупного младенца было довольно тяжело. Но о том, что ребенок будет таким большим, для нее стало полной неожиданностью. Пока Овчинниковы не решили, как назовут своего сына-богатыря. В кого мог пойти ребенок, Вера Овчинникова также не догадывается. Ее старшей дочери 14 лет, но ее вес при рождении не превышал нормы и составлял 3,9 кг.

Ранее сообщалось, что в 2009 году в больнице им. Семашко в Самаре появился на свет младенец весом в 6,75 кг. Как сообщала пресс-служба администрации Самары, акушеры больницы называли тогда этот случай уникальным.

Стоит отметить, что за последние годы это уже второй случай рождения в Хабаровске детей-гигантов. В феврале 2008 года в родильном отделении хабаровской городской больницы номер 11 появился на свет мальчик весом 6,1 килограмма при росте 63 сантиметра, сообщает портал MoiGorod.Ru.

"