Posted 20 декабря 2012,, 16:26

Published 20 декабря 2012,, 16:26

Modified 8 марта, 05:19

Updated 8 марта, 05:19

Вход в музеи Москвы в новогодние праздники будет бесплатным

20 декабря 2012, 16:26
Вход в музеи Москвы в новогодние праздники будет бесплатным

Руководитель Московской дирекции по подготовке и проведению массовых мероприятий Екатерина Хаваева сообщила, что музеи Москвы в новогодние праздники будут работать бесплатно.

«Со 2 по 8 января любой желающий сможет бесплатно посетить музеи», - уточнила она, передает INTERFAX.RU.

Также стало известно, что с 24 декабря по 13 января по закулисьям десятков столичных театров будут проводиться экскурсии. Кроме того, по словам Екатерины Хаваевой, многочисленные мероприятия в дни зимних каникул пройдут в учреждениях культуры. Так, в парках культуры и отдыха покажут интерактивные спектакли.

Напомним, что в прошлом году Департамент культуры Москвы уже проводил подобную акцию: вход в столичные музеи был бесплатным в дни зимних каникул. Как рассказали в ведомстве, целью акции стало желание приобщить к культуре как можно больше детей и взрослых.

Ранее «НИ» писали, что глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О переносе выходных дней в 2013 году». Согласно документу новогодние каникулы россиян в следующем году продлятся 10 дней- с 30 декабря 2012 года по 8 января следующего года, первомайские праздники - пять дней, а в выходные, посвященные Дню Победы, жители России будут отдыхать четыре дня.

К.

"