Posted 20 декабря 2012,, 02:48

Published 20 декабря 2012,, 02:48

Modified 8 марта, 05:20

Updated 8 марта, 05:20

Пропавший топ-менеджер Hitachi найден мертвым в Тверской области

20 декабря 2012, 02:48
Пропавший топ-менеджер Hitachi найден мертвым в Тверской области

Пропавшего во вторник топ-менеджера Hitachi Якова Фоминых нашли мертвым. Его тебо было обнаружено на проезжей части, ведущей от города Торжок в сторону поселка Осташково Тверской области.

«Сегодня следователи произвели опознание неизвестного мужчины, тело которого с признаками насильственной смерти было обнаружено 12 декабря сего года у проезжей части, ведущей от города Торжок в сторону поселка Осташково Тверской области. Им оказался пропавший без вести Яков Фоминых», – сообщила пресс-служба Следственного комитета.

На теле мужчины обнаружены раны головы, переломы пальцев рук, перелом позвоночника, а также следы термических ожогов.

Напомним, что 18 декабря стало известно о пропаже директора по развитию бизнеса российского представительства японского холдинга Hitachi Якова Фоминых. Его автомобиль был найден сожженным, в связи с чем есть предположение, что Фоминых был похищен.

Сразу после обнаружения сгоревшего Audi правоохранители предположили, что исчезновение Якова Фоминых носит криминальный характер: рядом с машиной нашли его документы и банковские карты.

Позже стало известно, что днем 11 декабря 30-летний Яков Фоминых вышел из здания четвертого специального батальона ДПС УГИБДД по Москве, и с тех пор его местонахождение было неизвестно, отмечает РИА Новости.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», виновным грозит до 15 лет лишения свободы. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Идет поиск убийцы топ-менеджера. К расследованию уголовного дела подключены наиболее опытные следователи Главного следственного управления по городу Москве, создана следственная группа.

Г.

"