Posted 19 декабря 2004,, 21:00

Published 19 декабря 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:37

Updated 8 марта, 09:37

Гость из Америки

Гость из Америки

19 декабря 2004, 21:00
«ДаймлерКрайслер Автомобили РУС» готовит почву для вывода Dodge Durango на российский рынок. Тем не менее новинка уже появилась на московских дорогах. Этот большой американский автомобиль имеет все шансы на успех у наших поклонников чистокровных внедорожников, тем более что он адаптирован к российским условиям.

Durango 2004 года выпуска сохранил яркую внешность своего предшественника: огромная хромированная решетка с вытянутым по горизонтали крестом, рельефные крылья, «аллигаторный» капот. Свежесть модели придает ее новая светотехника: граненые передние фары – словно широко распахнутые глаза, а выразительные, четко очерченные задние фонари напоминают пламенные сопла.

Интерьер Durango сделан с американским размахом, но при этом по-европейски сдержанно и строго. Огромная центральная консоль отделана «под алюминий», у пластика передней панели вполне «благородный» вид. На приборном щитке привлекает внимание по-мерседесовски расположенный в центре спидометр. По всему видно, что немцы готовят Dodge к премьере в Старом Свете. «Американские» корни выдает лишь «кочерга» коробки передач, примостившаяся на руле, а не справа от водительского кресла, как привычно для европейцев. Да и габариты у Durango американские: вес – более 2,3 тонны. Но при этом внедорожник разгоняется до 100 км/ч меньше чем за 8 секунд. Правда, если у него самый мощный из трех двигателей – 5,7-литровый V8 HEMI Magnum, развивающий мощность 335 л.с. Эта топовая версия Dodge Durango Limited стоит $ 69900. За эти деньги вы получите АБС, ПБС, климат- и круиз-контроль, 2 подушки безопасности и надувные шторки, электропривод с памятью регулировки сидений и боковых зеркал, аудиосистему Infinity 400 с CD-чейнджером на 6 дисков, литые диски и кожаный салон. Durango с 4,7-литровым двигателем V8 семейства Magnum (230 л.с.) и с 3,7-литровым мотором V6 (210 л.с.) стоит дешевле, хотя по комплектации самая недорогая версия (от $ 62900) мало чем уступает топовой. Такой большой и очень богатый по комплектации автомобиль придется по вкусу многим нашим любителям полноразмерных американских внедорожников.

Редакция благодарит за помощь в подготовке материала компанию «Норд-Авто-М», официального дилера «ДаймлерКрайслер Автомобили РУС» по маркам Jeep и Chrysler. Так же «Норд-Авто-М» занимается поставками Dodge Durango, предоставляя гарантию 4 года. Адрес: Рябиновая ул., 43 Б, тел. 101-22-46.

"