Posted 20 сентября 2007,, 07:21

Published 20 сентября 2007,, 07:21

Modified 8 марта, 08:24

Updated 8 марта, 08:24

Зубков показал министрам зубки

20 сентября 2007, 07:21
Зубков показал министрам зубки

Премьер-министр Виктор Зубков отчитал сотрудников департаментов и аппарата правительства - за неэффективную реализацию принятых решений, в том числе, связанных с ликвидацией последствий землетрясений на Сахалине. Сегодня Зубков впервые проводит заседание кабинета министров в качестве премьера, напоминает «Маяк».

ЗУБКОВ: Я вчера провел совещание по Сахалину, вы знаете, какая там случилась беда. Тем не менее, прошло уже полтора месяца, практически из того распоряжения правительства, которое было принято 9 августа, мало что сделано. Деньги до сих пор не поступили, с жилищными сертификатами полной ясности нет. Работа идет. В основном, взвалена на губернатора, который, кстати, производит хорошее впечатление, как руководитель.

Так дело не пойдет. Как же у нас тогда контролируются те постановления, которые принимаются? Кто у нас ведет департамент по финансам? В чем дело? Почему туда деньги не поступили до сих пор? Ни из резервного фонда, ни из кредита 2 миллиарда, я вас спрашиваю, Антон Викторович? Вы кем работаете?

ДРОЗДОВ: Директор департамента экономики и финансов.

ЗУБКОВ: Финансовые вопросы в вашем введении?

ДРОЗДОВ: У нас они распределены.

ЗУБКОВ: Я вас спрашиваю: финансовые вопросы в вашем ведении?

ДРОЗДОВ: В том числе, в моем.

ЗУБКОВ: Я прошу вас выписать командировку с понедельника и направить товарища Дроздова на Сахалин. Пока деньги не будут туда направлены, пока люди не получат из резервного фонда деньги, чтобы он там находился.

Зубков также напомнил, что члены правительства несут персональную ответственность за поставленные перед ними задачи и за решение важных для страны проблем.

"