Posted 20 августа 2013,, 06:41

Published 20 августа 2013,, 06:41

Modified 8 марта, 04:41

Updated 8 марта, 04:41

Три тысячи подмосковных байкеров требуют расследовать убийство товарища

Три тысячи подмосковных байкеров требуют расследовать убийство товарища

20 августа 2013, 06:41
Три тысячи подмосковных байкеров требуют расследовать убийство товарища

Байкеры Подмосковья написали обращения врио губернатора региона Андрею Воробьеву, главе главного управления МВД по Московской области Николаю Головкину и прокурору области Александру Аникину. Они просят заново расследовать убийство своего товарища 47-летнего Леонида Фролова, которое было совершено 27 июля 2012 года. Петиции подали более трех тысяч человек.

Свои обращения подмосковные байкеры передали в соответствующие организации в понедельник, 19 августа. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС один из лидеров движения мотоциклистов Арсений Райский.

Фролов погиб на рынке «Меркурий» в Сергиевом Посаде в ходе бытовой драки с 27-летним торговцем арбузами Бахтияром Алиевым. Последний ударил байкера по голове, тот упал и ударился об асфальт, получив закрытую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа. Через несколько дней Фролов умер в больнице от полученной травмы.

Суд признал Алиева виновным в «причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего» и назначил ему наказание - однин год в колонии-поселении. Байкеры считают такой приговор слишком мягким и намерены добиваться его пересмотра. Ранее они обратились за помощью к мэру Сергиева Посада Василию Гончарову.

Градоначальник заметил, что не может оценивать работу правоохранительных органов, но выразил солидарность с требованиями мотоциклистов, уточняют «Вести». Гончаров также констатировал тотальное нарушение законов на городских рынках, раскритиковал работу городской полиции и положительно оценил общественную работу байкеров, пишет «Альтернативная газета».

Прокуратура Сергиево-Посадского района Московской области также опротестовала приговор торговцу арбузами Бахтияру Алиеву.

"