Posted 20 августа 2012,, 12:16

Published 20 августа 2012,, 12:16

Modified 8 марта, 05:29

Updated 8 марта, 05:29

Ко Дню города в Москве откроют первый участок ЧТК

20 августа 2012, 12:16
Ко Дню города в Москве откроют первый участок ЧТК

В Москве в День города, празднования которого пройдут 1-2 сентября, будет открыта проезжая часть основного хода Четвертого транспортного кольца. Участок свяжет шоссе Энтузиатов с Измайловским шоссе. Об этом мэру столицы Сергею Собянину сообщил префект Восточного административного округа Николай Ломакин, во время осмотра строящегося участка дороги.

Вместе с мэром стройку посетили его заместители Марат Хуснуллин и Николай Лямов, а также глава департамента строительства Андрей Бочкарев. Префект ВАО пояснил, что теперь автомобилисты, двигающиеся по шоссе Энтузиастов из области, смогут совершить правый поворот и уйти в сторону Измайловского шоссе. Аналогичное движение будет организовано и в обратную сторону, сообщает РБК.

По словам Марата Хуснуллина, со временем строящийся участок разгрузит шоссе Энтузиастов. Автомобилисты, двигающиеся по Московской кольцевой автодороге (МКАД), в районе эстакады Вешняки-Люберцы смогут выходить на северо-восточную хорду, что, по мнению заммэра, серьезно улучшит транспортную ситуацию на востоке города.

Строительство основного хода Четвертого транспортного кольца началось в 2008г. Предполагается, что данная дорога станет частью северо-восточной хордовой трассы, которая свяжет северные, северо-восточные и восточные районы столицы.

Завершение строительства ЧТК запланировано на 2015 год. Власти города в рамках этого проекта планируют построить либо реконструировать 25 км автомобильных дорог. Также проект предусматривает строительство паркинга на 3880 машиномест, реконструкцию железнодорожного путепровода через шоссе Энтузиастов, реконструкцию железнодорожной станции «Лефортово» и строительство семи пешеходных переходов.

Ранее сообщалось, что общая стоимость работ составляет 77,34 млрд руб., из которых 42,9 млрд руб. уже освоено.

"