Posted 20 июня 2010,, 10:28

Published 20 июня 2010,, 10:28

Modified 8 марта, 06:58

Updated 8 марта, 06:58

На Мальте погиб эксперт Российской академии наук

20 июня 2010, 10:28
На Мальте погиб эксперт Российской академии наук

Полиция Мальты продолжает следствие по факту гибели на острове главы отдела разоружения и урегулирования конфликтов Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук (ИМЭМО РАН) Александра Пикаева. Он был широко известен как эксперт в области ядерного оружия и разоружения.

Сообщается, что тело россиянина нашли в его квартире на популярном курорте Буджибба на севере острова. На голове погибшего виден след от удара. Предполагается, что сотрудник РАН получил смертельную рану в результате случайного падения. Полиция Мальты уже исключила версию об умышленном убийстве россиянина, передает РИА Новости.

По предварительным данным смерть Пикаева наступила 16 июня. По сообщению правоохранительных органов Мальты, компьютер Пикаева был включен, когда полицейские вошли в квартиру. Другие подробности этого инцидента неизвестны.

В настоящее время проводится медицинская экспертиза тела Александра Пикаева. Родственники россиянина и руководство ИМЭМО РАН отказываются от комментариев.

"