Posted 20 июня 2006,, 07:57

Published 20 июня 2006,, 07:57

Modified 8 марта, 09:14

Updated 8 марта, 09:14

Тьерри Анри: "Судья украл нашу победу"

20 июня 2006, 07:57
Тьерри Анри: "Судья украл нашу победу"

Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес, оформивший дубль в матче против Туниса, отметил, что защиту африканской команды оказалось труднее обойти, чем испанцы предполагали ранее. После дубля в этой встрече Торрес возглавил таблицу бомбардиров чемпионата с тремя забитыми мячами.

«Это было труднее, чем мы ожидали, но важно побеждать в любом случае и таким образом, как вы можете, - сказал Фернандо Торрес после игры. – Сегодня наша команда показала свой дух и не сникла, когда уступала в счете. Пока нападающие будут способны забивать, мы будем прогрессировать на этом турнире. Конечно, хорошо быть лучшим бомбардиром, но я забиваю только , чтобы помочь команде. Надеюсь, что смогу забить и больше, чтобы наша команда прошла как можно более длинный путь на этом турнире», - сообщает «Рейтер».

А вот французы тяжело переживают ничью в матче с корейцами (1:1). Как сообщает "Советский спорт", Тьерри Анри уже наговорил лишнего. В частности, прошелся по арбитрам, обслуживающим чемпионат мира. Вполне возможно, за вольные высказывания Анри Федерацию футбола Франции оштрафуют.

– В судейском корпусе ФИФА нездоровая конкуренция, – я вижу, как глаза собеседника наливаются кровью. – Не понимаю, как на матчи чемпионата мира могут назначать некомпетентных людей. То ли у них со зрением плохо, то ли они по жизни невнимательны. Вьйера забил чистый гол, мяч полностью пересек линию ворот. Это видел весь мир, но только не судья. У нас украли победу. Я страшно разочарован…

"