Posted 20 марта 2016,, 08:38

Published 20 марта 2016,, 08:38

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

Ураган в Свердловской области оставил без света почти 30 тысяч человек

20 марта 2016, 08:38
Ураган в Свердловской области оставил без света почти 30 тысяч человек

В Свердловской области ураган, сопровождавшийся сильными порывами ветра, лишил электроснабжения жителей почти 40 населенных пунктов. Спасатели уже приступили к ликвидации последствий мощного циклона.

Как уточнили в пресс-службе областного МЧС, 20 марта над Свердловской областью проходит циклон, сопровождающийся ветром, порывы которого достигали 25 метров в секунду. В результате непогоды в некоторых населенных пунктах произошли обрывы линий электропередач.

«Произошли обрывы линий электропередач и нарушение энергоснабжения в 39 населенных пунктах, расположенных в 17 муниципальных образованиях. Ремонтно-восстановительные бригады энергетиков принимают оперативные меры по восстановлению электроснабжения населённых пунктов», — сообщил собеседник агентства РИА Новости.

Всего без электроснабжения сейчас в Свердловской области находится чуть более 29 тысяч человек, уточняет ТАСС.

Как уточнил представитель пресс-службы областного МЧС, в связи с непогодой в аэропорту «Кольцово» были задержаны несколько рейсов. Также в ведомстве сообщили, что на дорогах Свердловской области проводится мониторинг обстановки с помощью видеокамер. По данным МЧС, затруднений в движении автотранспорта не зарегистрировано.

К.

"