Posted 20 февраля 2019,, 10:39

Published 20 февраля 2019,, 10:39

Modified 7 марта, 16:07

Updated 7 марта, 16:07

В Приморском крае родители совершили самосуд над школьником-хулиганом

В Приморском крае родители совершили самосуд над школьником-хулиганом

20 февраля 2019, 10:39
Фото: vostokmedia.com
Инцидент произошёл в городе Большой Камень неподалёку от Владивостока. Двенадцатилетнего пятиклассника, который терроризировал учеников, прямо в учебном учреждении поймали родители других школьников, отвели его в мужской туалет и на глазах детей окунули головой в унитаз.

Родители говорят, что таким образом решили отомстить ребёнку за избиение девочки, которая попала в больницу с травмой селезёнки.

"Другие школьники такое решение родителей поддержали, что не скажешь о руководстве образовательного учреждения, - сообщает РИА "Восток Медиа". - Администрация школы сразу же обратились в полицию, скорую помощь и Следственный комитет. Представители ведомств прибыли на место, идёт разбирательство. По факту инцидента на место выехал Большекаменский межрайонный прокурор. В рамках представленных полномочий прокуратура проверяет непосредственно образовательное учреждение, в том числе в части организации профилактической работы с учащимися".

Это уже не первый скандал в школах Приморья в новом году. Ранее сообщалось, что директор школы в селе Первомайское Михайловского района на юге региона была оштрафована на 30 тысяч рублей. Ей, а также чиновнику местной администрации, отвечающему за образование, сделали выговоры и замечания. Ранее в этой школе трое мужчин, которых называют местными криминальными авторитетами, проводили с мальчиками 5-8 классов воспитательную беседу о жизни "по понятиям".

От себя добавим: самосуд в любой форме недопустим! Тем более - над детьми...

"