Posted 20 февраля 2016,, 18:05

Published 20 февраля 2016,, 18:05

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

В Рязани разыскивают автора ролика, снявшего взрыв кота петардой

20 февраля 2016, 18:05
В Рязани разыскивают автора ролика, снявшего взрыв кота петардой

Рязанская полиция разыскивает автора видеоролика, в котором несколько человек издеваются над котом. Видеозапись запечатлела, как злоумышленники, связав кота при помощи скотча, прикрепили к нему петарду и взорвали. Человек, разместивший видео в Сети, свою причастность к нему отрицает.

В субботу в Рязани правоохранительные органы начали проверку в связи с появлением в интернете записи, на которой несколько человек жестоко обращаются с котом. Полицейские пытаются установить личность автора видео, отмечает РЕН ТВ.

В настоящий момент был найден местный житель, разместивший данное видео на YouTube. По его словам, он сам не имеет отношения к видеоролику с издевательствами над котом. «Мы нашли системный блок на помойке и решили выложить видео. Те, кто так жестоко поступил с животным, надеюсь, понесут наказание», - цитирует LifeNews.

Отметим, что на сайте change.org была создана петиция с требованием найти и призвать к ответу людей, запечатленных в видеоролике. Кроме того авторы обращения требуют усилить уголовную ответственность за жестокое обращение с животными.

Напомним, что согласно статье 245 УК РФ за жестокое обращение с животными грозит тюремный срок, максимальная продолжительность которого может составить два года.

Л.

"