Posted 20 февраля 2006,, 14:02

Published 20 февраля 2006,, 14:02

Modified 8 марта, 09:18

Updated 8 марта, 09:18

Больницу в Партизанске отремонтировали до пожара

20 февраля 2006, 14:02
Больницу в Партизанске отремонтировали до пожара

В ночь с воскресенья на понедельник сгорела городская клиническая больница № 1 Партизанска.

Сообщение о пожаре поступило в воскресенье в 18.30 местного времени. В этот момент в больнице находилось 126 человек – пациенты, врачи и охранники. Пожар начался на третьем этаже в операционной травматологического отделения. Там уже несколько недель шел ремонт. Причем, с грубейшими нарушениями. «На прошлой неделе мы составили административный протокол по факту противопожарной безопасности во время проведения ремонта. Суд даже вынес решение и запретил проводить ремонт», - рассказала «НИ» и.о. начальника противопожарного управления Приморского края.

Большинство пациентов самостоятельно покинули горящее здание, 64 больных были эвакуированы при помощи пожарных и врачей. Среди них – 4 пациента из отделения реанимации. На машинах скорой помощи их доставили в больницы Находки. Около 30 пациентов были отправлены по домам, других перевели в гинекологическое отделение.

Тушение пожара продолжалось 4 часа, всего же локализация пожара заняла 20 часов. Погибших и пострадавших нет.

Огнем повреждены кровля, потолочные перекрытия, палаты и операционные. Зданию больницы потребуется капитальный ремонт. Первоначально говорили, что причиной пожара стал не выключенный электрообогреватель, но следственная бригада отказалась от этой версии.

Дмитрий Климов, Владивосток

"