Posted 20 января 2011,, 16:23

Published 20 января 2011,, 16:23

Modified 8 марта, 06:26

Updated 8 марта, 06:26

В Петербурге с высоты 23 метров упали трое рабочих

20 января 2011, 16:23
В Петербурге с высоты 23 метров упали трое рабочих

В четверг днем в Санкт-Петербурге со строительных лесов упали трое рабочих. В результате падения с высоты один рабочий погиб, двое получили травмы.

Инцидент произошел на строящемся объекте, расположенном на углу Обводного канала и Лиговского проспекта. В результате обрыва балки крепления строительных лесов с высоты 23 метров упали на землю 3 строителя.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, один рабочий скончался на месте происшествия, двое других госпитализированы в больницу в тяжелом состоянии.

По данному факту ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда). В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств инцидента.

Отметим, что за прошедшую неделю в Санкт-Петербурге произошли два случая падения рабочих с высоты. Однако в этих случаях падали не строители, а коммунальщики, чистившие снег с крыш.

Так, 16 января упал рабочий из Узбекистана, чистивший крышу в Кировском районе города. Он сорвался с крыши пятиэтажки и разбился насмерть.

18 января упал другой рабочий из Узбекистана, чистивший снег на крыше четырехэтажного дома №35 по улице Декабристов. Врачи зафиксировали у узбека открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом шейных позвонков, переломы ребер, травматический шок.

"