Posted 20 января 2011,, 08:38

Published 20 января 2011,, 08:38

Modified 8 марта, 06:26

Updated 8 марта, 06:26

Проверка на честность: прокуратура изучит налоговые декларации российских полицейских

20 января 2011, 08:38
Проверка на честность: прокуратура изучит налоговые декларации российских полицейских
Сюжет
Деньги

Налоговые декларации всех сотрудников будущей полиции будут проходить проверку в прокуратуре. Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев. «Сегодня дано поручение прокурору, чтобы к моменту, когда будет аттестация сотрудников МВД при переходе в полицию, все декларации были проверены», - сказал он.

Уточняется, что проверке подлежат составленные налоговые декларации на предмет того, что в них может быть «скрыто, что не скрыто».

Напомним, что в минувшую срежу по подозрению в мошенничестве на сумму в 46 млн. долларов был задержан директор бюро по координации борьбы с оргпреступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств СНГ, генерал-лейтенант милиции Александр Боков. Также были задержаны двое его предполагаемых сообщников.

Согласно имущественной декларации генерала, поданной им за 2009 год, его общий доход составил чуть более 1,08 миллиона рублей. В его собственности находился земельный участок площадью 2 гектара и квартира площадью 99,2 квадратных метра.

В рамках преобразований милиции в 2010 году был разработан законопроект «О полиции», который, как ожидается, вступит в силу 1 марта 2011 года. Впервые в истории России законопроект был вынесен на обсуждение общественности в Интернете. Часть высказанных гражданами предложений внесли в проект закона, который затем поступил в Госдуму. Закон был принят в первом чтении.

"