Posted 19 декабря 2016,, 06:39

Published 19 декабря 2016,, 06:39

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

В столице появятся улицы имени художников Куинджи и Билибина

В столице появятся улицы имени художников Куинджи и Билибина

19 декабря 2016, 06:39
Несколько улиц в Москве планируют назвать в честь художников Серебряного века и советских писателей, которые создавали рассказы о природе. В их число входят художники Архип Куинджи и Иван Билибин.

На официальном портале мэра Москвы сообщается, что несколько московских улиц будут названы в честь художников Серебряного века и советских писателей.

«В честь знаменитого художника-пейзажиста Архипа Куинджи назовут одну из московских улиц. Она появится в 2017 году в поселении Краснопахорском Троицкого административного округа», - сказано в сообщении, передает РИА Новости.

Власти рассказали, что в этом же районе одна из улиц будет названа и в честь известного русского художника, театрального оформителя и книжного иллюстратора Ивана Билибина. Еще одну улицу, которая располагается рядом, назовут в честь портретиста Константина Сомова. Также на территории данного поселения появятся еще улицы, названные, например, в честь художников Контсантина Богаевского и Владимира Маковского.

Улицы имен писателей будут располагаться в Троицке. Так, их назовут в честь писателей Николая Сладкова, Георгия Скребицкого, а также прозаика Бориса Житкова. Все они предпочитали писать о природе.

Решение, чьими именами называть улицы, принималось совместно местными жителями и префектурой ТиНАО, после чего оно было одобрено городской межведомственной комиссией по наименованиям.

Напомним, весной текущего года сообщалось, что именами поэтов Антона Дельвига, Евгения Баратынского и Константина Батюшкова будут названы безымянные улицы в Москве. Также на карте города появится аллея, названная в честь архитектора Федора Шехтеля.

"