Posted 19 декабря 2012,, 07:19

Published 19 декабря 2012,, 07:19

Modified 8 марта, 05:20

Updated 8 марта, 05:20

В США арестован 11-летний школьник, который принес в школу оружие

19 декабря 2012, 07:19
В США арестован 11-летний школьник, который принес в школу оружие

В американском штате Юта был арестован 11-летний мальчик, который принес в свою школу оружие. По словам самого ребенка, он взял пистолет, чтобы можно было защищаться, если повториться история, которая произошла на прошлой неделе.

Двое одноклассников ребенка, имя которого не раскрывается, рассказали учителю о том, что у мальчика есть при себе оружие. Педагог немедленно сообщил об этом в полицию.

Прибывшие в школу сотрудники полиции обнаружили в рюкзаке у мальчика незаряженный пистолет и патроны. Полицейские проверяют информацию о том, что ребенок якобы приставил оружие к голове другого ученика, пишет РБК.

Напомним, что 14 декабря в начальной школе «Сэнди Хук» в городе Ньютаун (штат Конненктикут, США) произошла трагедия. Преступник — 20-летний Адам Ланца — был вооружен двумя пистолетами и винтовкой, на нем был надет бронежилет. Он зашел в класс и расстрелял свою мать, работавшую учителем, и всех находившихся в помещении детей. После этого он убил еще пятерых сотрудников учебного заведения, в том числе директора и психолога. По последним данным, в общей сложности от рук преступника погибли 27 человек, в том числе 20 детей в возрасте от 5 до 10 лет. Сам Ланца был найден мертвым в здании школы — предположительно, он застрелился.

Г.

"