Posted 18 декабря 2005,, 21:00

Published 18 декабря 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:29

Updated 8 марта, 09:29

Дом Марины ХЛЕБНИКОВОЙ будут  украшать четыре  елки

Дом Марины ХЛЕБНИКОВОЙ будут украшать четыре елки

18 декабря 2005, 21:00
Дом Марины ХЛЕБНИКОВОЙ будут украшать четыре елки

– Марина, будете встречать Новый год дома, в гостях, в дальних странах, на работе?

– Конечно, на работе. Или на концертной площадке, или в машине – по дороге с одного выступления на другое. У нас бывает по 5–6 выступлений в новогоднюю ночь… Хотя мне бы очень хотелось быть в этот праздник со своими близкими – дочкой Доменикой, моими родителями… Еще недавно мне казалось, что справлять Новый год в кругу семьи скучно и тоскливо, и я стремилась уехать куда-то подальше – к морю и солнцу. Но с возрастом приходишь к осознанию того, что главное – это близкие тебе люди и твои родные. Так что сразу после «новогодних елок» я сниму три коттеджа в Подмосковье и вывезу туда всю свою команду с детьми и женами. Возьму дочь, и мы будем все вместе играть в снежки, петь песни и жарить шашлыки на улице. Именно в такие дни я ощущаю настоящее счастье, когда вокруг бегают дети, все смеются и мои музыканты целуют в щеки своих раскрасневшихся от мороза жен.

– А родители?

– Я живу отдельно от родителей, но они очень часто приезжают, чтобы провести время с внучкой и, засидевшись до темноты, остаются ночевать. Моя мама – такая маленькая добрая бабушка, и, когда она дома, мне кажется, что весь дом становится теплее и светлее. Поэтому я всячески заманиваю ее провести со мной еще хотя бы денек. В новогоднюю ночь они тоже будут у меня – с моей Никой.

– Как украсите свой дом?

– О, это целое мероприятие. Я никому его не доверяю, всегда сама наряжаю елку и украшаю весь дом. Мне кажется, что они все вешают не туда и не то. С каждым годом игрушек становится все больше, гирлянды уже не умещаются в коробку от телевизора. И если раньше я ограничивалась одной комнатой, то теперь праздничному оформлению подвергнутся все 400 метров квартиры. Обычно я трачу на убранство моего жилища три-четыре дня. Бережно разбираю дорогие сердцу игрушки, обматываю мишурой лестницы и развешиваю дождик на нитках. Елок поставлю как минимум четыре – самую сказочную в детской, самую большую в гостиной, на крыше – живую, а на кухне – всю в огнях и мишуре. Боюсь, Нике будет не просто найти свой подарок.

– А вы какую елку любите больше – живую или искусственную?

– Я больше люблю живые елки, но их так жалко, когда они начинают осыпаться. Поэтому я купила одну в большом горшке, и она весь год стоит на балконе, чтобы потом на месяц стать нарядной красавицей.

– Как наряжаете елку?

– Для уличной елки Ника делает сама игрушки. В детские формочки она наливает подкрашенную гуашью воду и замораживает в холодильнике. Полученные цветные ледышки очень красиво смотрятся в свете фонариков. Я сама делала такие игрушки в детстве, ну, и дочку свою научила этой нехитрой затее. Ей уже шесть лет, и у нее неплохо получается. А я каждый раз не могу устоять и покупаю что-то новое – удивительно красивое и сказочное. В этом году появились очень красивые подсвечники, сделанные словно из прозрачной карамели, я уже купила несколько – не удержалась…

"