Posted 18 ноября 2007,, 21:00

Published 18 ноября 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 08:29

Updated 8 марта, 08:29

Умерла Олина Вентцель

Умерла Олина Вентцель

18 ноября 2007, 21:00
Умерла Олина Вентцель

Московский Союз художников, коллектив «Галереи Анастасии Чижовой», друзья и близкие с прискорбием сообщают о том, что на 68-м году жизни скончалась Олина Дмитриевна Вентцель, главный художник галереи, человек необычайного творческого дарования и высоких человеческих качеств. Олина Дмитриевна внесла большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, работая художником по костюму в театрах и на киностудиях России. Накопленный опыт помог ей в дальнейшем стать признанным мастером редкого в изобразительном искусстве жанра – авторской куклы. Ее произведения украшают коллекции и частные собрания многих отечественных и зарубежных музеев. В январе будущего года должна была состояться выставка работ Олины Вентцель в Париже, в Российском центре науки и культуры. Ее искусство несет свет и тепло, надежду и оптимизм. Такими качествами обладала она сама. Это был человек редкого обаяния и доброты, фанатического трудолюбия и скромности. Необычайно жизнерадостная и жизнелюбивая, она всегда была готова прийти на помощь любому, кто в этой помощи нуждался. Творчество Олины Вентцель отмечено тонким вкусом и уникальным мастерством. Участие в выставках, как отечественных, так и зарубежных, неизменно приносило все новые дипломы, награды и приумножало число почитателей ее таланта.

Был талант, были идеи, были интересные замыслы… Остался созданный ею волшебный, неповторимый мир милых, в чем-то наивных и необъяснимо привлекательных персонажей.

Осталась и память. Светлая память.



Прощание с Олиной Дмитриевной Вентцель состоится во вторник, 20 ноября, в 11.30 в траурном зале Центральной клинической больницы по адресу: улица Маршала Тимошенко, 25. Дополнительная информация по тел. 251-77-80.

"