Posted 19 ноября 2006,, 11:27

Published 19 ноября 2006,, 11:27

Modified 8 марта, 09:03

Updated 8 марта, 09:03

Бывшие жены и подруги Тома Круза поздравили его со свадьбой

19 ноября 2006, 11:27
Бывшие жены и подруги Тома Круза поздравили его со свадьбой

Голливудская свадьба года.

Вчера в итальянском городке Браччано прошла свадьба голливудских звезд Тома Круза и Кэти Холмс . На нее были приглашены 250 гостей (по голливудским меркам, цифра скромная) и аккредитованы 200 журналистов. Среди гостей футболист Дэвид Бекхэм и его жена Виктория Адамс, актеры Джон Траволта, Джим Кэрри, Дженнифер Лопес, Уилл Смит, Рассел Кроу, Брук Шилдс, режиссеры Джей Абрамс, Мартин Скорсезе, а также итальянский тенор Андреа Бочелли.

Церемония бракосочетания прошла по правилам секты сайентологов, приверженцем которой является жених. Свадебные обряды сайентологов, включают в себя как элементы традиционного бракосочетания, например, обмен кольцами, так и специфические клятвы, текст которых строго регламентирован правилами секты. По католическому обряду голливудские звезды не смогли сочетаться. Дважды разведенному сайентологу Крузу не удалось получить разрешение у Ватикана.

На официальном бракосочетании настояла Кэти Холмс и ее отец, который является специалистом по бракоразводным процессам.

Свадебное платье Кэти Холмс, костюм Тома Круза, и наряд их семимесячной дочери Сури были сшиты дизайнером Джорджио Армани.

44-летний Том Круз ранее дважды сочетался браком. Все его жены, как две предыдущие - Мими Роджерс и Николь Кидман, так и третья - киноактрисы. Для 27-летней Кэти Холмс это первое замужество.

Николь на свадьбу не приехала. Она в письменном виде пожелала молодым счастья и выразила восхищение их семимесячной дочкой. Не было на церемонии и бывшей подруги Тома Круза Пенелопы Крус, которая ограничилась тем, что послала новобрачным, по разным данным от 120 до 200 роз.

Фото телеканала Вести.

"