Posted 19 октября 2011,, 11:50

Published 19 октября 2011,, 11:50

Modified 8 марта, 05:53

Updated 8 марта, 05:53

Экс-участника «Дома-2» посадят на 16 лет за наркотики

19 октября 2011, 11:50
Экс-участника «Дома-2» посадят на 16 лет за наркотики

Бывшего участника телепроекта «Дом-2» Михаила Подорова суд Фрунзенского района Владивостока приговорил к 16 годам колонии за приобретение, хранение и распространение наркотиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на приморское управление Госнаркоконтроля. Дата вынесения приговора не уточняется.

Как сообщил представитель группы информации и общественных связей приморского краевого управления наркоконтроля Александр Каргиев, 28-летнего Подорова задержали в марте 2010 года. Было установлено, что он вместе с соучастником Сергеем Пигаревым он переслал из Санкт-Петербурга во Владивосток 984,8 грамма метамфетамина (это количество наркотика считается особо крупным размером). Кроме того, Подоров выслал во Владивосток 900 таблеток, содержащих хлорфенилпиперазин (вещество, схожее с экстази). При обыске в машине и квартире Подорова нашли 27 граммов кокаина.

Суд установил, что бывшая звезда проекта «Дом-2» занимался незаконным приобретением, хранением и реализацией наркотиков в особо крупных размерах. Его приговорили к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Сообщник Подорова 29-летний Сергей Пигарев получил 8 лет лишения свободы условно.

Отметим, что Михаил Подоров родом из Владивостока. Он пришел на проект «Дом-2» к своей бывшей девушке Надежде Скороходовой, которую никак не мог забыть. Пара помирилась, но затем молодые люди снова поссорилась. История повторялась несколько раз. В итоге оба участника покинули проект в июне 2008 года – тогда Подорова выгнали из-за его долгого несанкционированного прогула (он ушел в кино и пропал на сутки). Его подруга Скороходова очень переживала из-за ухода с проекта. Оба сначала выехали «за периметр», но оставались в Москве. Затем пошли разговоры о том, что пара намерена открыть во Владивостоке магазин клубной одежды, которую они будут возить из столицы. Затем стало известно, что они расстались.

Добавим, что Подоров уже не первый участник «Дома-2», оказавшийся фигурантом уголовного дела. Так, участник телепроекта Алексей Авдеев в 2010 году был приговорен к трем годам за кражу, экс-участницу Айгюн Азизову обвинили в торговле уроженками Африки. Как писали «НИ», в августе этого года был признан виновным в вымогательстве взятки в размере 450 тысяч рублей экс-замначальника второго ГОМ УВД по Люберецкому муниципальному району Михаил Терехин. Свое преступление он совершил еще до того, как попал на проект, но пока же шло следствие, он находился в «Доме-2», где благополучно закрутил роман с ведущей Ксенией Бородиной.

На суде Терехин вину полностью признал, сотрудничал со следствием, поэтому дело рассматривалось в особом порядке. В итоге судья приговорила Терехина к штрафу в размере 450 тыс. рублей.

Т.

"