Posted 19 октября 2011,, 06:36

Published 19 октября 2011,, 06:36

Modified 8 марта, 05:53

Updated 8 марта, 05:53

В квартире на севере столицы прогремел взрыв – есть пострадавшие

19 октября 2011, 06:36
В квартире на севере столицы прогремел взрыв – есть пострадавшие

Во вторник, 18 октября, в результате воспламенения газа в своей квартире на севере столицы пострадал 33-летний мужчина. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

ЧП произошло около 16.00 в квартире дома 29 по улице Зеленоградской. На кухне однокомнатной квартиры произошла утечка бытового газа в газовой плите, в результате чего воспламенилась газо-воздушная смесь. Взрывом была выбита входная дверь квартиры, дверь ванны и балконная дверь соседней квартиры.

К счастью, последующего горения не было.

«Пострадал сын хозяйки квартиры, неработающий мужчина 1978 года рождения. Он доставлен в больницу с ожогом второй-третьей степени головы, туловища и конечностей, а также баротравмой. У пострадавшего обожжено более 30% тела», - сказал собеседник агентства.

INTERFAX.RU добавляет, что у него обнаружена баротравма.

По данному происшествию проводится проверка, специалисты изучают газовое оборудование в квартире.

Похожий случай произошел 17 октября днем в жилом пятиэтажном четырехподъездном жилом доме на улице Москворецкая города Бронницы . В результате взрыва в здании обрушились перекрытия в одном из подъездов между третьим и четвертым этажами, рухнули наружные стены между четвертым и пятым этажами, в 30 квартирах вспыхнул пожар.

Причина ЧП пока не установлена. По словам Василия Громова, версия теракта не рассматривается, но допускается, что
в квартире могли изготавливать «террористический предмет». По предварительным данным, причиной взрыва стал взрыв бытового газа в квартире 12, где проживала 57-летняя пенсионерка. ЧП могло спровоцировать проведение в доме неквалифицированных ремонтных работ. В ночь на 19 октября спасатели обнаружили тело погибшего при взрыве и пожаре в жилом доме в подмосковных Бронницах. Принадлежность останков устанавливается. Также было найдено несколько фрагментов других тел.

Труп человека был обнаружен под завалами около 3 часов ночи. Также были найдены фрагменты тел. Судмедэкспертиза установит принадлежность найденных останков. Позже были найдены еще два тела. О судьбе четвертого жильца разрушенного дома ничего не известно.

Всего в доме проживали 169 человек, были прописаны 87 человек.

Н.

"