Posted 19 октября 2011,, 02:00

Published 19 октября 2011,, 02:00

Modified 8 марта, 05:53

Updated 8 марта, 05:53

СК установил имена погибших при взрыве в котельной Нальчика

19 октября 2011, 02:00
СК установил имена погибших при взрыве в котельной Нальчика

Следователям удалось установить личности трех человек, погибших при взрыве в котельной на пятом километре Прохладненского шоссе Нальчика.

«В результате инцидента погибли: Пшигусовы Аурби, 1959 года рождения, Арина, 1986 года рождения, и Сабина, 2007 года рождения. Единственная выжившая - Марина Османова, 1969 года рождения, находится в больнице, ей оказывается медицинская помощь», - говорится в сообщении пресс-службы СУ Следственного комитета по Кабардино-Балкарии.

NEWSru.com уточняет, что 52-летний Аурби Пшигусов и его 25-летняя невестка Арина Пшигусова были работниками котельной, 4-летняя Сабина приходилась Аурби внучкой. Тела погибших опознаны.

Марина Османова оказалась под обломками случайно – в момент взрыва она проходила мимо котельной.

Ранее «НИ» писали, что по предварительной версии, причиной разрушения здания котельной в Нальчике, под обломками которого погибли три человека, в том числе ребенок, стал взрыв бытового газа.

Взрыв в котельной, находящейся в черте города на 5 километре Прохладненского шоссе, в поселке «Племстанция», произошел во вторник, 18 октября, в 13.48 мск. В результате здание котельной было сильно повреждено. Взрывной волной выбило стекла в расположенном рядом трехэтажном жилом доме, а также поврежден один балкон на первом этаже здания, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии Мурат Апажихов. По его данным, все погибшие и пострадавшие являются жильцами данного дома.

В.

"