Posted 19 сентября 2007,, 08:20

Published 19 сентября 2007,, 08:20

Modified 8 марта, 08:25

Updated 8 марта, 08:25

Чубайс станет министром энергетики в новом правительстве

Чубайс станет министром энергетики в новом правительстве

19 сентября 2007, 08:20
Чубайс станет министром энергетики в новом правительстве

Глава РАО «Единая энергетическая система России» (ЕЭС) Анатолий Чубайс может стать одним из министров формирующегося правительства, пишет газета «Время новостей». Источник издания, знакомый с предполагаемой структурой будущего правительства, которую новый премьер-министр Зубков представил на утверждение президенту Путину, напоминает о возможном разделении Министерства промышленности и энергетики на два министерства. Одно из них, по словам источника, и возглавит Анатолий Борисович.

РАО «ЕЭС» находится на последней стадии реорганизации, и в середине 2008 года прекратит свое существование, напоминает газета. Ранее Чубайс заявлял, что было бы «правильно», если бы в правопреемниках энергохолдинга появилось одно из министерств в правительстве. Это, пояснил он, только усилило бы «ответственность за исполнением документов».

По словам источника, на посту председателя правления РАО «ЕЭС» Анатолия Чубайса, вероятнее всего, сменит зампред правления, руководитель корпоративного центра РАО Яков Уринсон.

"