Posted 19 сентября 2007,, 07:45

Published 19 сентября 2007,, 07:45

Modified 8 марта, 08:25

Updated 8 марта, 08:25

Сын бен Ладена разводится с британской бабушкой

19 сентября 2007, 07:45
Сын бен Ладена разводится с британской бабушкой

Четвертый сын Усамы бен Ладена 27-летний Омар, женившийся в апреле этого года на 51-летней британке Джейн Феликс-Браун, разводится. Как пишет «Газета.ру» со ссылкой на британскую «Сан», причиной этого стал страх за свою жизнь. «Мы оба боимся за свою жизнь, — заявила жена Омара. — Люди против нашего брака, потому что я британка. Я не готова пережить смерть любимого человека, поэтому мы решили развестись». Сам Омар подтвердил, что развод может произойти в ближайшее время, так как на это существуют «серьезные причины».

Напомним, Феликс-Браун работала в приходском совете Моултона (графство Чешир). Недавно она ушла в отставку. Эта женщина пять раз была замужем, имеет внуков. Став второй женой Омара, Джейн приняла исламское имя Зайна Мохамад.

Браун встретила своего очередного суженого неподалеку от пирамид в Египте, куда приехала лечиться от рассеянного склероза. Через три дня после знакомства Омар открыл ей, кто его отец, и, как говорит Феликс-Браун, это не повлияло на ее отношение к нему.

Напомним, террорист номер 1 Усама бен Ладен входит в список самых опасных в мире преступников, находящихся в розыске. За его голову власти Соединенных Штатов назначили вознаграждение в 25 миллионов долларов.

"