Posted 19 августа 2008,, 05:46

Published 19 августа 2008,, 05:46

Modified 8 марта, 07:55

Updated 8 марта, 07:55

Россия закрыла границу с Азербайджаном и Грузией

Россия закрыла границу с Азербайджаном и Грузией

19 августа 2008, 05:46
Россия закрыла границу с Азербайджаном и Грузией

Россия временно закрыла границу с Азербайджаном и Грузией для иностранцев, за исключением граждан стран СНГ. Соответствующее постановление правительства РФ от 12 августа 2008 года № 592 публикует во вторник «Российская газета».

Пропуск иностранных граждан ограничен в рамках «мер по предотвращению проникновения на территорию России членов зарубежных террористических организаций, ввоза оружия и средств диверсии в установленных пунктах пропуска через государственную границу РФ в пределах Северокавказского района».

ФСБ России во взаимодействии с министерством транспорта РФ, МВД РФ и Федеральной таможенной службой «временно осуществлять пропуск через государственную границу Российской Федерации с Азербайджанской Республикой и Грузией, за исключением ее абхазского участка, граждан и транспортных средств только государств-участников Содружества Независимых Государств, а также железнодорожного подвижного состава Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики», говорится в постановлении, которое подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.



Фото: press.irk.ru

"