Posted 19 июля 2012,, 13:25

Published 19 июля 2012,, 13:25

Modified 8 марта, 05:46

Updated 8 марта, 05:46

В лагере под Тамбовом мальчика убило футбольными воротами

19 июля 2012, 13:25
В лагере под Тамбовом мальчика убило футбольными воротами

Ребенка убило упавшими футбольными воротами в детском лагере в Тамбовской области, сообщил в четверг Следственный комитет РФ.

Тело восьмилетнего мальчика было найдено в среду на футбольном поле детского оздоровительного лагеря «Кристалл» в Моршанском районе.

«Проверкой установлено, что мальчик раскачивался на перекладине железных футбольных ворот, после чего они опрокинулись и упали на ребенка. В результате полученной черепно-мозговой травмы потерпевший через непродолжительное время скончался», - цитирует сообщение ИТАР-ТАСС.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело.

Как писали «НИ», в конце апреля в поселке Чисто-Перхурово Павлово-Посадского района жертвой падения футбольных ворот стала 13-летняя девочка. Она скончалась на месте происшествия от полученной черепно-мозговой травмы.

Ранее, также в апреле, в городе Артеме Приморского края на школьной спортивной площадке погиб 14-летний подросток. В феврале в Екатеринбурге погиб 12-летний мальчик - также от падения ворот.

В 2011 году схожие ЧП произошли в Краснодарском крае (погиб первоклассник - мальчик 7 лет), в Орловской области (10-летняя школьница), в селе Соловьихо Белокурихинского района Алтайского края футбольные ворота упали на 8-летнего мальчика.4 апреля 2011 года на спортивной площадке стадиона «Восход» на окраине Томска пострадал школьник, который забрался на ворота и начал раскачиваться. Он получил тяжелую черепно-мозговую травму и вскоре скончался в больнице.

Случаи гибели детей из-за невнимательности происходят, к сожалению, довольно часто.
Ранее «НИ» писали о Матвее Агапове, который спешил в школу и решил пройти по трамвайным путям. Вагоновожатая не заметила мальчика и совершила на него наезд. Ребенок погиб на месте.

В прошлом году в торговом центре Пекина,
ребенка убил эскалатор, также из-за невнимательности. Ребенок, опустивший голову между перекрытием и поручнем эскалатора, погиб на месте.

Г.

"