Posted 19 июня 2006,, 08:27

Published 19 июня 2006,, 08:27

Modified 8 марта, 09:15

Updated 8 марта, 09:15

Саакашвили назвал врагов государства

19 июня 2006, 08:27
Саакашвили назвал врагов государства

Внутренней безопасности Грузии угрожают находящиеся в розыске бывший министр госбезопасности Игорь Гиоргадзе и экс-глава Аджарии Аслан Абашидзе, об этом накануне вечером заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Игорь Гиоргадзе и Аслан Абашидзе представляют определенный риск с точки зрения внутренней безопасности Грузии, но никакого политического риска для страны они не вызывают», — подчеркнул Саакашвили. При этом он отметил, что спецслужбы Грузии контролируют «все деструктивные действия, которые могут быть направлены на внутреннюю дестабилизацию».

Глава грузинского государства не уточнил, о какой именно угрозе идет речь и кто в этом заинтересован. Однако, отвечая на вопрос о политической активности уехавших в Россию экс-министра госбезопасности Грузии Игоря Гиоргадзе и бывшем главе Аджарии Аслане Абашидзе, президент сказал: «Они не представляют для Грузии политический риск. Они представляют риск с точки зрения внутренней безопасности». «Я бы не стал им отводить особую роль, но мы не будем ослаблять внимания», — предупредил президент.

"