Posted 19 февраля 2013,, 10:08

Published 19 февраля 2013,, 10:08

Modified 8 марта, 05:15

Updated 8 марта, 05:15

Жителям рухнувшего в МО дома пообещали новоселье 1 сентября

Жителям рухнувшего в МО дома пообещали новоселье 1 сентября

19 февраля 2013, 10:08
Жителям рухнувшего в МО дома пообещали новоселье 1 сентября

Жильцы дома № 2 по улице Морозова подмосковного Красноармейска начнут получать ключи от новых квартир с 1 сентября этого года – такое обещание правительства Подмосковье озвучил сегодня заместитель председателя правительства МО Герман Елянюшкин.

«В течение нескольких месяцев, а точнее до 31 августа, дом должен быть построен, квартиры должны быть отделаны, и, начиная с 1 сентября, ключи и квартиры уже будут передаваться жильцам аварийного дома», - приводит РИА Новости слова чиновника.

Также пресс-служба администрации губернатора МО сообщила сегодня, что фундамент нового дома уже заложен. «По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева 19 февраля в Красноармейске заложен фундамент для строительства нового жилого дома», - говорится в сообщении. Старый дом будет снесен.

В новостройку помимо жильцов дома № 2 переедут обитатели еще из семи аварийных домов города, которые подлежат расселению в 2013 году – всего 102 семьи.

Всего в данный момент в Красноармейске 43 аварийных дома. Ранее сообщалось, что рухнувший дом № 2 не был признан аварийным и стоял в очереди на расселение до 2020 года.

Ситуация с расселением дома, у которого внезапно обрушилась несущая стена, находится сейчас на контроле у временно исполняющего обязанности главы Подмосковья Андрея Воробьева. Он лично приезжал на место обрушения и пообещал жильцам, что для них построят новый дом.

Инцидент с обрушением дома разворачивается в Красноармейске на фоне скандала вокруг главы городского округа Красноармейск - Александра Овчинникова. Следственный комитет обвиняет его в присвоении муниципальной двухкомнатной квартиры. По данным органов, чиновник обманул город на 2,6 млн. рублей. Против него возбуждено уголовное дело, СК ходатайствует о временном отстранении его от занимаемой должности.

"