Posted 18 декабря 2016,, 15:20

Published 18 декабря 2016,, 15:20

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

Ограбивший трех иностранцев в Москве таксист задержан

Ограбивший трех иностранцев в Москве таксист задержан

18 декабря 2016, 15:20
В Москве задержали таксиста и его товарища, которые ранее ограбили троих иностранцев. Задержание производилось на основании заявления жительницы Британии, которая обратилась в полицию и рассказала о произошедшем.
Сюжет
Такси

Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что сотрудникам уголовного розыска удалось задержать подозреваемых в разбойном нападении на женщину из Британии и двух ее приятелей-французов во время поездки на такси из центра Москвы на окраину города.

Ирина Волк добавила, что от молодой британки поступило заявление в дежурную часть отдела МВД России по Красносельскому району. Она сказала, что неизвестные мужчины в такси ограбили ее и ее приятелей из Франции, когда они поймали машину и сели в нее. Однако таксист отвез их в московский район Медведково, после чего отнял ценные вещи.

«Выйдя на улицу молодые люди, остановили проезжающий автомобиль, в салоне которого, кроме водителя, находился еще один гражданин, и попросили подвезти их. Через некоторое время неизвестные отвезли заявительницу и ее знакомых в район станции метро «Медведково», где высадив их из салона, под угрозой применения насилия отобрали у женщины мобильный телефон и скрылись на автомобиле в неизвестном направлении», - рассказали в ведомстве, передает РИА Новости.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Напомним, что в лесу в Подмосковье был найден мертвым гражданин Франции, который ранее, по предварительной версии, был ограблен в Москве, а затем ушел в неизвестном направлении. Проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела.

"