Posted 18 декабря 2013,, 10:35

Published 18 декабря 2013,, 10:35

Modified 8 марта, 04:39

Updated 8 марта, 04:39

Обвиняемый в педофилии священник не явится с повинной в СК - адвокат

Обвиняемый в педофилии священник не явится с повинной в СК - адвокат

18 декабря 2013, 10:35
Обвиняемый в педофилии священник не явится с повинной в СК - адвокат

Адвокат и близкие духовника «Зенита» Глеба Грозовского, которого обвиняют в растлении малолетних, опровергают слухи о его явке с повинной. Сестра заочно арестованного священника Любовь и адвокат Артем Баконин опровергают информацию о возможном скором возвращении обвиняемого в Россию.

«Ни я, ни адвокат Глеба Артем Баконин не знаем, откуда появилась такая информация. Я вчера разговаривала с братом, он ничего такого не говорил», - сказала РИА Новости Грозовская.

Также опровергает эту информацию сам адвокат Артем Баконин, который в среду связывался по телефону с Грозовским. «Информация является ложной, не соответствующей действительности, более того, провокационной. И мы будем решать вопрос о подаче искового заявления о защите чести и достоинства и деловой репутации отца Глеба», - сказал Баконин.

Ранее в среду в СМИ появилась информация о том, что священник Грозовский собирается в ближайшем времени – якобы после Нового года, т.к. срок его безвизового пребывания в Израиле заканчивается 27 декабря - вернуться в Россию.

В частности, адвокат Игорь Хитьков заявил INTERFAX.RU, что с Грозовским обсуждаются разные варианты, в том числе и возможное возвращение. «Но пока он находится там, и решение о возвращении не принято», - заявил он.

Напомним, что ранее адвокату священника Грозовского запретили являться в СКР, где его ждали следователи, для дачи показаний.

По версии следствия, Грозовский во время поездки в Грецию на остров Кос совершил «насильственные действия сексуального характера» в отношении двух девочек девяти и 12 лет. На данный момент он
находится в Израиле – в командировке от Гатчинской епархией Санкт-Петербургской митрополии РПЦ. В ноябре епархия сообщила о прекращении командировки Грозовского и призвала его вернуться в Россию, а также сообщила, что на время проведения следствия он отстранен от служения.

В России заочно арестовали. Сам Грозовский обвинения в свой адрес отвергает.

Т.

"