Posted 18 ноября 2012,, 13:59

Published 18 ноября 2012,, 13:59

Modified 8 марта, 05:19

Updated 8 марта, 05:19

Водитель маршрутки пытался изнасиловать школьницу на юге Москвы

18 ноября 2012, 13:59
Водитель маршрутки пытался изнасиловать школьницу на юге Москвы

Следственные органы СК РФ по Москве возбудили уголовное дело в отношении водитель маршрутного такси – гражданин Узбекистана, попытавшегося изнасиловать десятиклассницу.

«На улице Мастеркова водитель «маршрутки» напал на единственную оставшуюся в салоне пассажирку - 16-летнюю десятиклассницу. Он несколько раз ударил девушку, после чего попытался изнасиловать ее. К счастью, в этот момент дверь «Газели» открыли новые пассажиры и нападавший, вытолкав потерпевшую, скрылся на «маршрутке» с места происшествия», - сообщил источник агентства INTERFAX.RU, пишет «Взгляд».

Свидетели произошедшего запомнили номер маршрутки, и уже спустя несколько часов на той же улице Мастеркова оперативники задержали подозреваемого. Потерпевшая и свидетели опознали злоумышленника.Им оказался 54-летний приезжий из Узбекистана, работавший водителем в частной таксомоторной фирме.

Как сообщает Росбалт, подозреваемый был заключен под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия и иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

К.

"