Posted 18 ноября 2004,, 10:28

Published 18 ноября 2004,, 10:28

Modified 8 марта, 09:35

Updated 8 марта, 09:35

Николай Шепель опровергает информацию о задержании еще одного бесланского террориста

18 ноября 2004, 10:28
Николай Шепель опровергает информацию о задержании еще одного бесланского террориста

Заместитель генпрокурора России Николай Шепель опроверг информацию о задержании бесланского террориста, сообщает «Интерфакс».

По его словам, по делу о теракте в Беслане задержана только 16-летняя жительница Ингушетии Марина Коригова. "Она задержана на 30 суток для проведения следственных действий, в частности проверки ее возможной связи с террористами, захватившими школу в Беслане 1 сентября," – сказал Шепель.

Коригова была задержана в Нальчике после того, как спецслужбы выяснили, что она неоднократно связывалась по телефону с неким Мусой Цечоевым, который позже был уничтожен в школе в числе других террористов.

От дополнительной информации в интересах следствия замгенпрокурора воздержался.

По мнению источника агентства, задержанная девушка, скорее всего, будет отпущена, "На данном этапе следствие не располагает данными о ее причастности к этому преступлению, в частности в пособничестве террористам", - сказал источник, близкий к следствию.

Ранее появилась сообщение о задержании предполагаемого сообщника террористов, захвативших школу в Беслане 28-летнего Ахмеда Мержоева.

"