Posted 17 ноября 2003,, 21:00

Published 17 ноября 2003,, 21:00

Modified 8 марта, 09:50

Updated 8 марта, 09:50

Почтальону никто не пишет

Почтальону никто не пишет

17 ноября 2003, 21:00
Татьяна Грехова из Владивостока заняла первое место на общероссийском конкурсе «Мисс Почта». Организаторы мероприятия, проходившего еще весной, торжественно пообещали девушке, что, кроме короны, она получит автомобиль-внедорожник «Шевроле-Нива» и возможность постажироваться в Германии. Обещанные награды победительница

Первый Всероссийский конкурс «Мисс Почта» проходил в два этапа – первый в регионах, а финал – в столице. На московский подиум вышли пятнадцать самых обаятельных и привлекательных девушек, занимающих в глубинке разные должности – от почтальона до руководителя почтового отделения. Перед финалом конкурсантки провели в столице несколько дней, посетили Дом моделей Вячеслава Зайцева, встретились с организаторами мероприятия – руководством «Почты России» и Роспечати. Сам конкурс был обставлен с надлежащей помпезностью, было даже обещано, что «ни одна из девушек не останется без титула и приза!». Всем вице-мисс, в частности, посулили стажировки за рубежом. Титулы действительно получили все участницы – тут были и Мисс Радость, Мисс Элегантность, Мисс Грация. А вот с призами дело не задалось, а победительница вообще осталась без официальной награды. Конечно, были и другие призы – от многочисленных спонсоров, но все они меркли перед новеньким авто и возможностью прокатиться за границу.

«Для автомобиля у тебя все равно водительских прав пока нет, а для стажировки надо визу оформлять», – так объяснили ситуацию организаторы. Вместо автомобиля Тане предложили его денежный эквивалент. Но и здесь вышла осечка. Наличных не оказалось, и вконец расстроенной девушке выдали сертификат на 285 тыс. руб. То есть на сумму, эквивалентную стоимости машины. С этой бумажкой Татьяна и вернулась домой в Приморье.

Тане Греховой всего 23 года. Она действительно красавица. Во Владивосток приехала из глухой деревни пять лет назад. Тогда же устроилась на работу простым почтальоном в одном из старейших почтовых отделений города.

После конкурса жизнь ее вернулась в прежнее русло – на работе никаких изменений не произошло. «Мне казалось, что хотя бы на профессиональный праздник начальство вспомнит об обещаниях и вернет призы. Но давно прошли Международная неделя письма, Всемирный день почты, а из Москвы ничего не слышно», – говорит Таня.

"