Posted 18 октября 2012,, 15:26

Published 18 октября 2012,, 15:26

Modified 8 марта, 05:20

Updated 8 марта, 05:20

В рамках «Болотного дела» задержан великовозрастный хулиган

18 октября 2012, 15:26
В рамках «Болотного дела» задержан великовозрастный хулиган

Главным следственным управлением СК РФ в рамках расследования дела по факту массовых беспорядков 6 мая на Болотной площади Москвы был задержан уроженец города Москвы Сергей Кривов, 08.09.1961 года рождения.

Кривов был задержан сегодня в качестве подозреваемого. 51-летний москвич подозревается в участии в массовых беспорядках 6 мая и применении насилия к представителю власти (ч.2 ст.212 и ч.1 ст.318 УК РФ). В ближайшее время Кривову планируется предъявить обвинение и избрать меру пресечения.

По версии следствия, Сергей Кривов 6 мая во время прорыва оцепления вырвал у одного из полицейских из рук специальное средство ПР – 73 (палка резиновая) и нанес ею удары сотрудникам полиции.

Следствие располагает неопровержимыми доказательствами причастности Кривова к совершению данных преступлений, в том числе показаниями свидетелей и потерпевших, а также видеосъемкой с места происшествия.

«Следствие намерено установить и привлечь к установленной законом ответственности всех без исключения организаторов и участников массовых беспорядков и лиц, применявших насилие в отношении представителей власти во время проведения «Марша миллионов» 6 мая на Болотной площади в Москве», - сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Напомним, 6 мая на Болотной площади в центре Москвы в ходе так называемого «Марша миллионов» произошли столкновения между группой оппозиционеров и полицией. В ходе беспорядков были временно задержаны более 400 человек, несколько бойцов ОМОНа получили травмы.

Позже следственные органы возбудили по факту беспорядков дело по ст. 212 и ст. 318 УК РФ (участие в массовых беспорядках, призывы к массовым беспорядкам, применение насилия в отношении представителя власти). В настоящее время в рамках расследования дела о беспорядках на Болотной площади обвинения предъявлены 14-ти фигурантам, 12 человек находятся в СИЗО. Кроме того, в федеральном розыске находится еще одна участница массовых беспорядков - Анастасия Рыбаченко.

А.

"