Posted 18 октября 2011,, 04:14

Published 18 октября 2011,, 04:14

Modified 8 марта, 05:54

Updated 8 марта, 05:54

«Лада» эксперта-криминалиста МВД взорвалась в Химках

18 октября 2011, 04:14
«Лада» эксперта-криминалиста МВД взорвалась в Химках

В 22:40 понедельника (17 октября) в подмосковном городе Химки взорвалась «Лада», принадлежащая Экспертно-криминалистическому центру МВД Росси. Машина получила серьезные повреждения, но не загорелась. При взрыве никто не пострадал. Причины инцидента устанавливаются.

Взрыв прогремел под капотом автомобиля ВАЗ-2110, припаркованного у дома 1/6 по улице Бабакина. Служебная машина находится в пользовании сотрудника ЭКЦ МВД РФ майора Руслова, сообщают «Вести».

Причина происшествия пока не установлена, этим занимается полиция. Одна из версий – короткое замыкание электропроводки. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Московской области.

ЧП обошлось без жертв, так как в автомобиле никого не было. «После взрыва автомобиль не загорелся. «Жигули» получили незначительные повреждения. В частности, покорежены двери и багажник, - сказал сотрудник правоохранительных органов журналистам агентства ИТАР-ТАСС. - Поэтому рассматриваются все версии ЧП, в том числе бытовые, вплоть до короткого замыкания».

Другие СМИ уточняют, что машина была сильно повреждена, у нее вылетели фары, стекла салона, а также произошло вздутие капота.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов и руководство подмосковного Главка, которые устанавливают все обстоятельства ЧП.

Напомним, что в ночь с 8 на 9 октября в Подмосковье были сожжены два полицейских автомобиля. В содеянном созналась организация «Анархическая герилья».

Пострадавшие служебные автомобили УАЗ находились на неохраняемой стоянке возле отделения патрульно-постовой службы на улице Лесхозная города Троицк Московской области.

Ответственность за поджог взяли на себя анархисты. На своем сайте «Черный блог» они разместили видео происшествия и подробно разъяснили свои мотивы. «Сократив поголовье патрульных машин, мы искренне надеемся, что теперь какой-нибудь работяга, чей цвет кожи, разрез глаз или просто выражение лица чем-то не устраивает расиста в серой форме, продвигаясь мелкими перебежками с работы домой, сможет достичь своей цели, не став жертвой ментовских домогательств», - сообщили анархисты.

Делом рук «Анархической герильи» правоохранительные органы считают ряд происшествий последнего времени в Москве – в основном это взрывы и поджоги.

В.

"