Posted 18 октября 2010,, 09:10

Published 18 октября 2010,, 09:10

Modified 8 марта, 06:48

Updated 8 марта, 06:48

Лимонов: мэрия приняла заявку о проведении митингов на Триумфальной площади

18 октября 2010, 09:10
Лимонов: мэрия приняла заявку о проведении митингов на Триумфальной площади

Московская мэрия впервые приняла заявку оппозиции на проведение митинга в защиту 31-й статьи конституции на Триумфальной площади. Об этом пишет в своем Живом Журнале один из организаторов акции Эдуард Лимонов.

«У нас приняли наше уведомление, игнорируя собственное постановление мэрии, выпущенное в конце августа, о том, что в связи с началом реконструкции Триумфальной площади прекращается прием уведомлений о проведении публичных мероприятий на Триумфальной площади», - пишет Лимонов.

Таким образом, акция оппозиции должна состояться 31 октября 2010 года, в 18:00 на Триумфальной площади.

Ранее столичное мэрия выпустила постановление о том, что с конца августа Триумфальная площадь будет закрыта на реконструкцию. В связи с этим там было запрещено проведение митингов. Что послужило поводом для того, чтобы мэрия изменила свое решение, остается только догадываться.

Напомним, в своем недавнем интервью газете «Взгляд» первый замглавы администрации президента Владислав Сурков высказался за разрешение митингов на Триумфальной площади.

«Если в многомиллионной Москве 200 человек хотят собраться непременно 31-го числа, непременно на Триумфальной и непременно в столь скромном количестве – пусть собираются. Уверен, новый мэр столицы найдет нужное решение», - сказал Сурков.

"