Posted 17 сентября 2009,, 20:00

Published 17 сентября 2009,, 20:00

Modified 8 марта, 07:30

Updated 8 марта, 07:30

Иск против иска

Иск против иска

17 сентября 2009, 20:00
Вчера Тверской суд Москвы принял к рассмотрению иск Кристины Орбакайте, в котором она просит, чтобы ее сын Дени Байсаров жил с ней, а отец (чеченский предприниматель Руслан Байсаров) выплачивал алименты. Предварительные слушания назначены на 7 октября. Тем временем адвокаты Кристины намерены обжаловать постановление Гр
Сюжет
Суды

Напомним, что Грозненский суд во вторник удовлетворил иск Руслана Байсарова и оставил жить с ним 11-летнего сына. Байсаров выступает против того, чтобы его сын учился в США (как хочет Орбакайте) и оставался без отцовского воспитания. Принять участие в тех судебных слушаниях мама ребенка не могла, поскольку слишком поздно получила приглашение в суд. Кроме того, она вместе со своим адвокатом Татьяной Акимцевой просила, чтобы дело рассматривалось в Москве – согласно принципу территориальной подсудности. Свою просьбу они объясняли тем, что Дени и Кристина прописаны и живут в российской столице, а отец, Руслан Байсаров, хоть и прописан в Чеченской Республике, но в действительности также живет в Москве.

Фото: WWW.WOMAN.RU

Вчера на заседание суда Орбакайте пришла в черном деловом костюме и солнцезащитных очках. Ребенка она не видела уже несколько месяцев – с тех пор, как он отправился к папе на каникулы. Вернется ли Дени к маме, пока не известно, ведь согласно решению Грозненского суда отец имеет полное право жить с мальчиком за пределами российской столицы. Впрочем, это постановление адвокат певицы намерен обжаловать: вчера Тверской суд удовлетворил ходатайство, в котором Орбакайте просит Федеральную миграционную службу подтвердить, что Байсаров действительно проживает в Москве. Кроме того, Кристина Орбакайте предложила заключить мировое соглашение, но адвокаты ответчика эту просьбу отклонили.

"