Posted 18 сентября 2006,, 13:27

Published 18 сентября 2006,, 13:27

Modified 8 марта, 09:02

Updated 8 марта, 09:02

"Единая Россия" перестала подмигивать

18 сентября 2006, 13:27
"Единая Россия" перестала подмигивать

Руководство партии "Единая Россия" в понедельник добровольно рассталось с "мигалками" на своих служебных машинах. Показательная акция, в которой принял участие лидер "единороссов" Борис Грызлов, состоялась у здания общественной приемной партии в Переяславском переулке в Москве.

"Мы понимаем, что использование особых госзнаков и "мигалок" создает определенную нервозность у участников дорожного движения и считаем, что с этим надо бороться", - сказал Грызлов журналистам.

По его словам, в понедельник утром президиум думской фракции "Единая Россия" рассмотрел соответствующий вопрос и принял решение внести ряд поправок в законопроект "О статусе членов Федерального Собрания".

"В этом законе прописано, что право пользоваться особыми регистрационными госзнаками есть у депутатов Госдумы, членов СФ. Мы намерены исключить этот пункт из закона", - отметил Грызлов.

Спецсигнала лишились автомашины Владимира Пехтина, Владимира Катренко, Вячеслава Володина, первого зампреда палаты Олега Морозова, а также Артура Чилингарова. Как заявил в беседе с журналистами спикер палаты Борис Грызлов, "единороссы" осознают, что "мигалки" создают нервозность на дорогах, что приводит к общему беспорядку". "Конечно, мы осознаем, что теперь время на дорогу несколько увеличится, но порядка станет больше", - сказал глава палаты.

"