Posted 18 июля 2013,, 08:02

Published 18 июля 2013,, 08:02

Modified 8 марта, 04:57

Updated 8 марта, 04:57

Женщину-лейтенанта ждет суд за издевательства над призывниками

18 июля 2013, 08:02
Женщину-лейтенанта ждет суд за издевательства над призывниками
Сюжет
Суды

Лейтенанта Ольгу Овчаренко обвиняют в применении физического насилия в отношении своих подчиненных из воинской части 53780 в Амурской области.

Следствие предварительно установило, что в феврале женщина избила двух военных, которые пришли в армию по призыву. Это произошло на глазах у всего личного состава.

«Вина первого заключалась в том, что он не успел выполнить указание офицера по подготовке за нее плана-конспекта по проведению занятий в роте, второго — подшил подворотничок нитками зеленого, а не белого цвета (зелеными нитками подворотнички по неуставной традиции подшивают старослужащие)», — сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления.

Кроме того, офицер заставила рядового, одетого в общевойсковой защитный костюм и противогаз, принять упор лежа и начать отжиматься от пола, а затем оттянула резиновую маску противогаза и резко отпустила ее, чем причинила подчиненному физическую боль, передает INTERFAX.RU.

Дело в отношении офицера возбуждено по статье «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия». Сейчас следствие выясняет все обстоятельства и допрашивает свидетелей.

Г.

"